鑫联盟=省钱+创业赚钱!(篇幅较长,但必看!!)

鑫联盟是什么?

鑫联盟是由随行付官网推出,基于互联网分享精神,以支付产品为载体而实现全民创业的平台。鑫联盟的盟友享有随行付支付公司直接发放分润收益,公平、公正、透明,打破传统代理模式,是一种可以长期发展的良性招商模式。

鑫联盟如何省钱?

鑫联盟系统中的随行付Plus用户,开通后商户刷卡费用为0.66%+3元,云闪付、小额双免、银联二维码费用为0.38%。但只要用户提前注册成为鑫联盟盟友,并将机器绑定在自己名下,那么他是可以每月获得一个万6-万14的分润奖励的,折合一下,用户的实际刷卡费用只需要0.6%-0.52%了,而云闪付更加,用户则可以获得一个万8的奖励。

这样是不是省很多了呢?

鑫联盟如何创业赚钱?

上面也说了,鑫联盟中的奖励有万6-万14,他自然有独特的平台收益模式:

鑫联盟平台的收益阶梯表,同样也是拓展奖、推广奖、园丁津贴和导师津贴计算的参照表。

当盟友拓展商户的交易量和盟友的团队交易量达到了相应的阶梯,他们计算收益的规则也会随之变化。表中的“万6”到“万10”分别代表着以10000元为基础的交易量,盟友的收益从6元到10元的阶梯变化。

当盟友的交易量达到3000万以后,该盟友即为随行付的“金牌盟友”,成为金牌盟友后意味着盟友的等级有了质的提升,随行付作为鑫联盟平台的支撑者,会对“金牌盟友”的成长有着格外的关注和扶持。

设置目的:

鼓励个人能力无限开拓市场:对于销售能力强的盟友定制化推出的一个奖项,旨在帮助盟友快速体验支付的魅力!

定义:

拓展奖指的是盟友直营拓展的所有商户交易量总和所带来的收益。

计算方法:直营商户总交易量×直营商户总交易量的对应阶梯

如图所示,我的直营商户有100个,每一个商户的月交易量为10万元,总流水为1000万,其中当月开通年度会员50户,非vip50户,那么我的拓展奖收益怎么计算?

第一步,计算直营商户总交易量=10万×100(个)=1000万

第二步,计算直营商户总交易量的对应阶梯

1000万的交易量在800万-1500万之间,对应的收益阶梯为万8和万4

第三步,根据公式

我的拓展奖收益=500万(非vip)×万8+500万(vip)×万4=6000元

vip费收益50x180=9000元            共15000元!!!

设置目的:

鼓励推广更多的盟友,发展团队,推广团队获得奖励

根据培训服务的盟友业绩总量综合计算奖励

定义:

推广奖指的是盟友组建团队,发展盟友,根据团队的总交易量和各个团队的总交易量所获得的收益。

计算方法:(我的团队总交易量对应阶梯 – 盟友团队总交易量对应阶梯)X 盟友团队总交易量

如图所示,我直营商户的当月流水交易量1000万,同时我又拓展了A、B、C、D四位盟友,他们的交易量分别是250万、400万、1000万、2000万。

那么我的推广奖收益怎么计算?我的总收益怎么计算?

第一步,整体团队的总交易量=1000万+250万+400万+1000万+2000万=4650万

根据收益计算表可以看到收益阶梯是万10

第二步,计算每个团队的推广奖

  •    我的流水是1000万,对应的阶梯是万8,根据公式,从我自己团队获取的推广奖= (万10-万8)×1000万=2×1000=2000

  • A    A的流水是250万, 对应的阶梯是万6,根据公式,从A团队获取的推广奖= (万10-万6)×250万=4×250=1000

  • B    B的流水是400万, 对应的阶梯是万7,根据公式,从B团队获取的推广奖=(万10-万7)×400万=3×400=1200

  • C    C的流水是1000万,对应的阶梯是万8,根据公式,从C团队获取的推广奖=(万10-万8)×1000万=2×1000=2000

  • D   D的流水是2000万,对应的阶梯是万9,根据公式,从D团队获取的推广奖=(万10-万9)×2000万=1×2000=2000

  • 我的推广奖=A+B+C+D+我=1000+1200+2000+2000+2000=8200(元)

  • 我的拓展奖=1000万×万8=8000元

  • 我的总收益=拓展奖+推广奖=8000+8200=16200

以上图为例,在计算【我】的收益时,我的下级B,B这个角色代表的是一个团队,这个团队可以是一个人,也可以是很多人。它可以往下延伸,只要属于B这个团队下面的交易量,在计算【我】的收益时候,都会汇总成B的交易量来计算收益。A、C、D也是同样的道理。

并且,每一位盟友的收益计算方式是一样的!如果我们要去计算B的收益,计算方法和计算【我】的收益方法是一样的。

简而言之,推广奖的计算方式就是把我从每个团队获得的推广奖进行相加,团队越多,推广奖越丰厚

设置目的:

奖励培养金牌盟友的团队和个人

定义:

园丁津贴指的是盟友旗下培养出3000万以上的“金牌盟友”后触发的额外收益。

启动标准:培养一个金牌盟友且团队且总交易量达到5000万

计算方法:非金牌盟友团队的交易金额以及自营流水3000万以下的部分,额外奖励万1

如图所示,我直营商户的当月流水交易量1000万,同时我又拓展了A、B、C、D、E、五位盟友,其中有一位盟友A的交易量达到了3000万。我的园丁津贴怎么计算?

第一步,计算我的团队总交易量,1000+3000+400+1000+2000+1500=8900万。

根据园丁津贴的启动标准:培养一个金牌盟友且团队且总交易量达到5000万。

①团队总交易量8900万>5000万;

②我的团队中有一个团队A,已经达到了3000万。

判断我的团队符合启动标准

第二步,根据计算公式,

那么,我的总收益可以达到多少?

第一步,根据计算公式,我的拓展奖= 1000万×万8=8000

第二步,根据计算公式,

我的推广奖  =0+1200+2000+2000+1500+2000=8700

第三步,我的总收益=拓展奖+推广奖+园丁津贴=8700+9200+5900  =23800

(400万+1000万+2000万+1500万+…..)×万1

设置目的:

开启领导其他团队达到更高业绩的新标准,产生辅导精英。

定义:

导师津贴是园丁津贴的升级版,指的是盟友旗下培养出两位3000万以上的“金牌盟友”后触发的额外收益。

启动标准:培养2个或以上金牌盟友且总交易量达到 1 亿元

计算方法:非金牌盟友团队的交易金额以及自营流水3000万以下的部分,奖励万2,同时不再享受园丁津贴


如图所示,我直营商户的当月流水交易量1000万,同时我又拓展了A、B、C、D、E 五位盟友,其中有以为盟友A和B的交易量达到了3000万。我导师津贴怎么计算?

第一步,计算我的团队总交易量,1000+3000+3000+1000+2000+1500=11500万

根据导师津贴的启动标准:培养2个或以上金牌盟友且总交易量达到 1 亿元

 ①团队总交易量11500万> 1亿 ;

 ②我的团队中有团队A、团队B,已经达到了3000万。

我的团队符合启动标准。

第二步,根据计算公式,

那么,我的总收益可以达到多少?

第一步,根据计算公式,我的拓展奖= 1000万×万8=8000

第二步,根据公式计算我的推广奖

我的推广奖=A+B+C+D+E+我 =0+0+2000+2000+1500+2000=7500

第三步,我的总收益=拓展奖+推广奖+导师津贴=8000+7500+11000 =26500

(1000万+2000万+1500万+…..)×万2

设置目的:

鼓励培养金牌盟友的同时奖励能领导其他团队达到更高业绩的盟友

定义:

荣耀津贴是导师津贴的又一次升级,突破分润高度,指的是盟友旗下培养出三位3000万以上的“金牌盟友”后触发的额外收益。

启动标准:培养3个或以上金牌盟友且总交易量达到 3 亿元

计算方法:(万三如何计算)奖励名下团队交易享受的津贴的差额部分,同时不再享受园丁、导师津贴

如图所示,当我成为了v8盟友,请告知我分别从A、B、C、D四位盟友的交易量里面得到的收益为多少?

我从A的交易量里得到的收益为:

推广奖(2000万*万1)+领袖津贴(2000万*万3)

注:我收益阶梯为万10,A为万9,我从A的交易能得到万1的推广奖(2000万*万1),A未启动任何津贴,所以我的津贴收益为A的交易量*万3(2000万*万3)

我从B的交易量里得到的收益为:

荣耀津贴(3000万*万3)

注:我和B的收益阶梯均为万10,我没有推广奖,B也没有启动任何津贴,所以我的津贴收益为B交易量*万3 (3000万*万3)

A从C的交易量里得到的收益为:

荣耀津贴(3000万*万3+2000万*万2)

注:C启动园丁津贴为2000万*万1,这部分交易量我能拿到万3-万1也就是(2000万*万2),其余交易量的万3(3000万*万3)

A从D的交易量里得到的收益为:

荣耀津贴(4000万*万1+6000万*万3)

注:D启动导师津贴收益为4000万*万2,这部分交易量我能拿到万3-万2也就是(4000万*万1),其余交易量的万3(6000万*万3)

设置目的:

鼓励荣耀级盟友,突破挑战,成就更多高业绩的盟友团队。

定义:

领袖津贴是荣耀津贴的升级版,指的是盟友旗下培养出五位3000万以上的“金牌盟友”且总量达到7个亿后触发的额外收益。

启动标准:培养5个或以上金牌盟友且总交易量达到 7亿元

计算方法:(万四如何计算)奖励名下团队交易享受的津贴的差额部分,同时不再享受园丁、导师津贴、荣耀津贴

此案例为极端案例,仅为盟友方便计算

如图所示,我直营商户的当月流水交易量3000万,同时我又拓展了A、B、C、D、E、F 五位盟友,其中有金牌盟友为A、B、C、D、E交易量超过3000万。我的收益如何计算?领袖津贴如何计算?

第一步,计算我的团队总交易量,我3000+a3000+b5000+c3000+d3000+e60000+f300=77300万

根据领袖津贴的启动标准:培养5个或以上金牌盟友且总交易量达到 7 亿元

团队总交易量81300万> 7亿  ②我的团队中有团队A、B、C、D、E,已经达到了3000万。

第二步,根据计算公式,

那么,我的总收益可以达到多少?

第一步,根据计算公式,我的拓展奖= 3000万×万10=30000

第二步,根据公式计算我的推广奖

我团队的推广奖=A+B+C+D+E+F+我=0+0+0+0+0+900+0=900

我的总收益=我的直营的拓展奖+我团队的推广奖+我的领袖津贴

最后,


内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://news.xinlianmeng.org/鑫联盟省钱创业赚钱!.html

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。